Вакуумный массаж с медом

Вакуумный массаж с медом

Название «вакуумный массаж» говорит само за себя. Главный его принцип состоит в создании вакуумного эффекта плотным прижатием ладоней к телу и резким отрыванием их. Предварительно эти участки тела смазываются тонким слоем меда.

Сам по себе вакуумный массаж с использованием меда, как правило, вызывает довольно болезненные ощущения. Это зависит, во-первых, от степени зашлакованности организма человека и, во-вторых, от порога его чувствительности. Поэтому предварительно эти участки тела перед воздействием медом необходимо тщательно растереть и размять.

Вакуумный массаж с медом можно делать по всему телу, но в основном делают на спину. Этот участок тела заслуживает особого внимания, так как чаще всего именно в спине и позвоночнике возникают различные заболевания. Однако, если вы хотите избавиться надолго и от многих заболеваний то, конечно же, лучше всего провести массаж всего тела.

Можно провести массаж всего тела за один сеанс, или каждый раз делать массаж все новых  и новых участков тела. Но если вы решились провести медовый массаж, его нужно выполнить до конца, не смывая и не снимая мед. Мед сам соберется на ладонях доктора, вытянув необходимое количество токсинов. Для этого необходим хороший мед (желательно 3-х годичный) и желание исцелиться.

Как правило, для выполнения одного сеанса массажа спины требуется одна столовая ложка меда. Мед размазывается по всей спине. После этого одна ладонь доктора несильно прижимается  к телу и резко отрывается от массируемого участка. Прием повторяется по всей спине.