Что такое массаж ГУАША?

Что же такое массаж ГУАША?

Здоровье подобно счастью: когда оно есть, мы редко о нем беспокоимся, и только когда его теряем, осознаем, какой драгоценностью обладали. Мы живем в мире, который переполнен стрессами и в общем-то не способствует здоровому образу жизни. Поэтому вы должны взять ответственность за свое здоровье.

Массаж гуаша поможет вам приобрести здоровье. Поможет излечить болезни желудочно-кишечного тракта, а затем поддерживать вновь обретенное здоровье. Прекрасные результаты, подтвержденные практикой, массаж гуаша дает при лечении почек, глаз, заболеваний уха, горла и носа, болезней опорно-двигательной системы, нервных и психических расстройств, болезней крови, сердечно-сосудистых недугов, ревматических, эндокринных и женских заболеваний.

Гуаша – древнейший вид китайского массажа, в котором для лечения конкретных заболеваний применяется небольшая пластинка или монетка, которой обрабатывают определенные зоны, включающие в себя различные меридиональные точки воздействия. Таким образом, лечебное действие гуаша сродни классическому точечному массажу. Его главное отличие от точечного массажа, иглоукалывания заключается в том, что найти зону, в которой располагается группа точек воздействия, очень просто.

Эффект массажа вы почувствуете через несколько минут воздействия пластиной на массажную зону. Сначала зона сильно покраснеет, может появиться жжение, при запущенной болезни возникают даже синяки. Все это говорит о том, что началось лечебное воздействие.

Стоит обратить внимание на то, что процесс лечения обязательно проходит через стадию обострения заболевания. Не стоит беспокоиться, если симптомы заболевания усилятся. В китайской медицине существует правило «нет обострения –  нет лечения, а идет только облегчение». Обострение – обязательный элемент лечения.

Количество сеансов может быть от 10 до 20, в зависимости от длительности и сложности заболевания. После этого делается перерыв от 1,5 до 3 месяцев. В этот период для поддержания своего здоровья в порядке необходимо выполнять физические упражнения.

Поскольку застой ци в крови является основным неблагоприятным фактором при большинстве тяжелых хронических болезней, вы сами можете почувствовать оздоравливающий и профилактический эффект от регулярных упражнений. Когда вы отдыхаете и физически неактивны, ваша кровь с периферии возвращается к печени. Когда вы выполняете упражнения или занимаетесь физической работой, жизненная энергия мобилизует кровь из печени. Это помогает устранению застоя жизненной энергии и крови.

Гуаша хорошо перекликается с висцеральным массажем живота (ВМТ) и дополняет его при работе со многими болезнями пищеварительного тракта, так как именно заболевания желудочно-кишечного тракта – это первопричина многих других тяжелых недугов.

Лечение с помощью массажа гуаша проводят при таких заболеваниях пищеварительного тракта как:

-Хронический аппендицит

-Острый гастрит

-Гастроптоз (опущение желудка)

-Хронический гепатит

-Хронический гепатоз (жировая дистрофия, жировая инфильтрация печени и др.)

-Диарея (понос)

-Дисбактериоз

-Синдром раздраженного кишечника

-Желтуха

-Желчнокаменная болезнь (желчная колика)

-Запор

-Икота (судороги диафрагмы)

-Синдром раздраженного желудка

-Язвенный колит

-Хронический панкреатит

-Рвота

-Тошнота

-Цирроз печени

-Холецистит и др.

Онкологические заболевания пищеварительного тракта:

-рак желудка

-рак печени (начальная стадия)

-рак пищевода

-рак толстой кишки (ободочной и прямой)

Массаж гуаша при заболеваниях, требующих хирургического вмешательства:

-выпадение прямой кишки

-геморрой

-непроходимость кишечника

-острый панкреатит

Инфекционные заболевания, гельминтозы:

-аскаридозная непроходимость кишечника

-вирусный гепатит

-описторхоз

Улучшение общего состояния организма6

-Излишний вес. Массаж для похудания

-Омоложение и улучшение состояния кожи лица

-Продление жизни. Охрана здоровья

-Продление жизни. Профилактика заболеваний

-Табакозависимость. Массаж против курения

-Здоровье и молодость тела

Таким образом,   гуаша – это массаж, который отличается практичностью и легкостью выполнения. Именно поэтому в современном Китае этот массаж получил повсеместное распространение. Ну а главное, что гуаша, в основном, направлен на излечение конкретных заболеваний, оздоровление и омоложение.