Удивительные свойства сныти для здоровья


Полезные и питательные свойства сныти обусловлены ее химическим составом, который максимально приближен к формуле крови человека.
В связи с этим люди могут долгое время принимать ее в пищу, а передозировка ее просто невозможна. Сныть употребляют в пищу: из нее готовят вкусные и ароматные блюда. Калорийность сныти равна нулю. Зелень нужно собирать в то время, пока еще не раскрылась и обладает нежно-зеленым оттенком.
В борщ, щи, окрошку и другие супы это растение добавляют в качестве зелени. Ей к тому же можно приправлять рыбу, мясо и гарниры.
Молодые листья и побеги сныти содержат большое количество аскорбиновой кислоты(витамина С). Поэтому применение ее в пищу помогало и помогает людям справиться с весенним авитаминозом. Также сныть содержит яблочную, лимонную кислоты, холин, каротин, биофлаваноиды, кумарины, углеводы, белки, минеральные соли, эфирные масла и смолы. Среди минеральных солей соли калия, кальция, железа, меди, кобальта, марганца, бора и титана.
Можно приготовить быстро и вкусно салат из сныти с зеленым огурцом и зеленым или репчатым луком, Вот таким легким весенним салатом мы побаловали себя в выходной день. Получилось вкусно и полезно!